Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2019 года Житель Невинномысска дважды за вечер уличен в нетрезвом вождении

В вечернее время нарядом ДПС Невинномысска при патрулировании города замечен грузовой автомобиль отечественного производства, водитель которого при виде служебной машины внезапно свернул в проулок. По громкой связи автоинспекторы потребовали немедленной остановки. За рулем оказался 38-летний местный житель, пояснивший полицейским, что ехал после застолья с другом в магазин, чтобы приобрести продукты для продолжения празднования.

У мужчины имелись явные признаки опьянения, на основании которых сотрудники ГИБДД предложили ему пройти процедуру освидетельствования на месте. Отрицать употребление спиртных напитков водитель не стал, прибор показал наличие более 0,7 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении гражданина собран материал по ч.1 ст. 12.8 КРФобАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Управление транспортным средством передали родственнику водителя.

Спустя полтора часа другой экипаж ДПС снова остановил тот же самый грузовой автомобиль, и за рулем оказался ранее отстраненный от управления еще не протрезвевший житель Невинномысска. Мужчина во второй раз прошел процедуру освидетельствования. Прибор показал наличие 0,5 промилле паров этанола.

В отношении водителя собрали еще один административный материал по той же ст. , так как решение о наказании по первому случаю не вступило в силу. За содеянное водителю грозит штраф в общей сложности 60 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком до 4 лет.

Также к административной ответственности привлечен родственник водителя, который передал право управления автомобилем лицу, находящему в состоянии опьянения. В отношении него составлен материал по ч. 2 ст. 12.8 КРФобАП (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ему также грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. В этот раз транспортное средство поместили на специализированную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости