Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят мероприятия в рамках операции «Юный пешеход»

В рамках проведения мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организовали ряд профилактических акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками одной из акций стали школьники саранской гимназии №20. Вместе с сотрудниками ГИБДД учащиеся начальных классов вышли на пешеходный переход, который расположен рядом со школой, чтобы еще раз вспомнить правила перехода проезжей части. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами дети учились правильно переходить дорогу, быть аккуратными и внимательными пешеходами.

Кроме того, сотрудники полиции провели с ребятами профилактическую беседу по ПДД, в ходе которой школьники вспомнили основные понятия, которые встречаются на дороге. Особое внимание инспекторов ГИБДД было уделено использованию светововзращающих элементов, которые должен иметь каждый пешеход, чтобы быть заметным в темное время суток.

В завершение мероприятия ученики младшей школы стали участниками викторины по ПДД, где за правильные ответы получили подарки от Госавтоинспекции Мордовии и представителей сети автомоек «Н2О».

Отделение пропаганды БДДУГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости