Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2019 года Капитан Помогайкин пожелал тюменским лицеистам безопасных каникул

Сотрудники пресс-службы областного полицейского главка в преддверии осенних каникул встретились с учащимися лицея № 34 города Тюмени. Во время общения гости и лицеисты обсудили тему как важно обеспечить свою личную безопасность во время каникул и уберечь себя от ошибок.

Капитан Помогайкин узнал у детей их представления о незнакомце и объяснил, что это может быть любой человек, которого не знает сам ребенок. Необходимо суметь отказаться от общения с посторонними и не обращать внимание на такие моменты, когда называют по имени, говорят, что пришли по просьбе родителей, предлагают подвести, приглашают посмотреть домашних животных и т.д.

Герой детского сайта напомнил, что в непредвиденных ситуациях необходимо правильно сориентироваться и начать действовать, психологически быть готовым к самозащите. Преодолеть свой страх и робость и суметь позвать на помощь криком.

Сотрудники пресс-службы заострили внимание ребят на том, что нужно рассказывать о любом происшествии своим родителям. Мальчикам и девочкам важно знать, что они имеют право сказать «нет» взрослому человеку на просьбу, если такое обращение доставляет определенные неудобства.

Ребята с удовольствием принимали участие в импровизированных ситуациях, рассказывали примеры из личной жизни и делились своими знаниями правил безопасного поведения. Во время предстоящих каникул они пообещали выучить наизусть номера телефонов родителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости