Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2019 года Полицейские региона проводят профилактические мероприятия в рамках операции «Семья»

В рамках комплексной межведомственной операции «Семья» сотрудники полиции региона проводят профилактические мероприятия.

Накануне с целью предупреждения семейного неблагополучия и пресечения правонарушений и преступлений в отношении детей и подростков сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Судогодскому району посетили семьи, состоящие на различных видах профилактического учета. Мероприятия прошли совместно с сотрудниками МЧС и представителями администрации.

В ходе рейда участники напомнили родителям о надлежащем исполнении обязанностей по отношению к несовершеннолетним, вреде потребления алкоголя и пагубном влиянии наркотиков, а также вручили памятки с информацией о том, как правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках данного мероприятия сотрудники также побывали в Андреевской средней общеобразовательной школе Судогодского района. Старшеклассникам еще раз напомнили об ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, довели до ребят статистику гибели и травматизма детей на территории Судогодского района в 2019 году, а также проинформировали о действии службы «телефона доверия».

Призвала взрослых быть внимательнее к детям инспектор ОДН ОМВД России по Вязниковскому району, которая посетила родительское собрание в школе-интернате города Вязники. В ходе беседы особый акцент был сделан на необходимости грамотного контроля за детьми и участию в их жизни.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости