Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 октября 2019 года Полиция предостерегает граждан от действий мошенников в Сети

В последние годы с развитием информационных технологий значительно возросло количество граждан, ставших жертвами мошенников, совершающих противоправные действия в сети Интернет.

Несмотря на проводимую правоохранительными органами разъяснительную работу с населением, разоблачение всевозможных схем дистанционных мошенников, жители Кабардино-Балкарии не перестают попадать в их преступные сети, лишаясь крупных сумм денежных средств.

Так, 22 октября 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» обратилась 31-летняя прохладянка. Женщина решила приобрести на одном из специализированных сайтов авиабилет на рейс «Минеральные Воды - Москва».

Заполнив все необходимые данные, заявительница с помощью банковской карты оплатила покупку билета, стоимостью 21 780 рублей.

В указанное на сайте время приобретенный билет не был предоставлен покупательнице. Звонок в банк подтвердил опасения женщины – денежные средства были переведены мошенникам.

Ранее жертвами мошенников стали жительницы Майского и Прохладного, которые лишились соответственно 13 и 50 тысяч рублей после общения по телефону со злоумышленниками, представившимися работниками банка.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает граждан не сообщать и не передавать персональные и конфиденциальные данные, банковские реквизиты, ПИН, CVV/CVV2 коды. Обязательно установите на банковской карте дневной лимит снятия наличных денег, чтобы злоумышленники не могли снять все денежные средства с вашего счета.

Зачастую все виды мошенничества связаны с невнимательностью или неосведомленностью граждан, излишней доверчивостью и самоуверенностью, поэтому будьте предельно бдительны!

На сайте МВД по Кабардино-Балкарской Республике размещена памятка «Осторожно, мошенники!», в которой указаны простые правила, которые позволят вам не стать жертвой преступников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости