Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2019 года В Богдановиче подведены итоги комплексного оперативно - профилактического мероприятия «Алкоголь»

На территории обслуживания ОМВД России по Богдановичскому району проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В ходе мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с другими подразделениями полиции во взаимодействии заинтересованными субъектами профилактики проведено 38 рейда. Проверены торговые точки, бары и кафе города.

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции было изъято из незаконного оборота 67,33литров этилового спирта.

Выявлено и привлечено к административной ответственности 5 лиц, совершивших административные правонарушения. Из них два факта реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без специального разрешения и документов, подтверждающих легальность происхождения данной продукции ( ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ), реализации спиртосодержащей продукции с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки (ст. 15.12 КоАП РФ), реализации алкогольной продукции с нарушением правил продажи этилового спирта (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ), реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему (п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).

Сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району работа, направленная на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции с нарушением требований Федерального закона осуществляется на постоянной основе. Но, с данной проблемой нужно бороться сообща.

Во избежание случаев отравления суррогатным алкоголем населения, спаивания несовершеннолетних, необходимо Ваше участие.

Убедительно просим граждан не оставаться равнодушными, о местах распространения некачественной продукции, о лицах, занимающихся незаконной торговлей алкогольной продукцией, о фактах нарушения Законодательства в сфере потребительского рынка информировать полицию по телефону «02», 8(34376) 5-72-20).

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости