Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2019 года Полицейские Северной Осетии почтили память Героя России Заура Джибилова

В траурном мероприятии приняли участие сотрудники и представители руководства МВД по РСО-Алания.

Сегодня утром на плацу Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания прошло траурное мероприятие, посвященное седьмой годовщине со дня трагической гибели лейтенанта полиции Заура Джибилова.

Ранним утром 23 октября 2012 года лейтенант полиции Заур Джибилов дежурил на посту ДПС на административной границе Северной Осетии. Сотрудник ДПС остановил машину для досмотра. В момент, когда водитель открыл багажник автомобиля, раздался мощный взрыв. Лейтенант Заур Джибилов погиб на месте. Как установили эксперты, преступник пытался провести в Северную Осетию около 40 килограммов тротила в целях совершения терактов на территории республики.

Героический поступок молодого полицейского спас сотни жизней дорогих его сердцу земляков. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Зауру Таймуразовичу Джибилову было присвоено Звание Героя РФ посмертно.

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники министерства, ветераны и представители руководства силового ведомства, среди которых начальник УРЛС МВД по РСО-Алания Тотраз Бетрозов, врио начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания Александр Удодик, ветеран Госавтоинспекции Виталий Губаев. Коллеги адресовали матери Заура Джибилова – Залине Березовой теплые слова благодарности за сына, настоящего офицера, подчеркнув, что его подвиг является примером для всех, кто служит в органах внутренних дел.

Личный состав Госавтоинспекции и участники мероприятия почтили память боевого товарища минутой молчания. Присутствующие возложили к его памятнику, а также монументу, посвященному сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в разные годы при исполнении служебного долга, – венки и живые цветы. Пока мы помним о героях, их светлые имена живут в наших сердцах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости