Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2019 года В Миассе начал функционировать портативный комплекс регистрации биометрических параметров, который используется при приеме заявлений на оформление заграничных паспортов

В Миассе с 23 октября 2019 года в муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Миасского городского округа» по адресу: улица Лихачева, дом 21 начал функционировать портативный комплекс регистрации биометрических параметров, который используется для оформления заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет.

Данный комплекс применяется для цифрового фотографирования и регистрации отпечатков пальцев, а также для выдачи изготовленного документа. Заграничный паспорт нового образца имеет следующие преимущества: срок его действия увеличен в два раза, он содержит чип с электронным носителем информации, это документ международного стандарта, имеющий высокую степень защиты от подделок, с которым время прохождения таможенного и паспортного контроля значительно сокращается.

Одним из основных преимуществ данного комплекса является возможность его использования вне территориального отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Миассу.

Отметим, в текущем году в Миассе сотрудниками отдела по вопросам миграции выдано более 3 тысяч заграничных паспортов, в том числе 1580 заграничных паспортов нового поколения.

Для того, чтобы получить данную государственную услугу граждане могут обращаться каждую среду с 14.00 до 16.00, предварительно записавшись по телефону: 8-3513-57-01-44 в МФЦ по адресу: г.Миасс, улица Лихачева, дом 21.

Кроме этого, оформить заграничный паспорт можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (

gosuslugi.ru

) или в подразделении по вопросам миграции.

С перечнем документов, необходимых для получении государственной услуги, можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги», а также на официальном сайте Многофункционального центра города Миасса (

miass.mfc@mail.ru

).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости