Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2019 года В Изобильненском городском округе окончено расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными

Отделом дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя поселка Солнечнодольска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Установлено, что мужчина в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений со своей знакомой решил выместить злость на собаке, принадлежавшей девушке.

Гражданин нанес не менее десяти ударов ногами по телу животного, после чего выбросил его в открытое окно с четвертого этажа.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс мероприятий, направленных на установление очевидцев совершенного противоправного деяния, которые были допрошены в качестве свидетелей, проведена ветеринарная судебная экспертиза и ряд следственных действий, направленных на сбор доказательной базы противоправных действий мужчины.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Изобильненский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости