Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2019 года «Велосипед яркий как птичка калибри». В поселке Шилово полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу велосипеда, оставленного 48-летней местной хозяйкой у магазина в райцентре. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 48-летняя жительница рабочего поселка Шилово, которая сообщила, что от магазина в райцентре пропал ее велосипед. Женщина рассказала, что оставила велосипед у входа в торговое заведение, буквально, на несколько минут. И за это время транспортное средство пропало.

Полицейские зафиксировали обстоятельства кражи и описание похищенного велосипеда. Транспортное средство было яркой окраски, не заметить которую просто нельзя. Информацию о разыскиваемом велосипеде разослали всем полицейским патрулям и экипажам ДПС ГИБДД района.

Через день после кражи участковые уполномоченные полиции, общаясь с жителями поселка Шилово, получили сведения, что яркий велосипед видели у магазина на окраине поселка. Полицейские выехали на это место и начали опрашивать прохожих. Вскоре сотрудники полиции на улице разыскали и остановили мужчину, который передвигался на похищенном велосипеде.

Выяснилось, что к краже велосипеда причастен 22-летний житель Шиловского района. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина приехал в райцентр, чтобы прогуляться и развеяться. Проходя мимо магазин местный житель сразу же заметил яркий велосипед, а затем уже увидел, что транспортное средство оставлено без присмотра и парковочных приспособлений. Велосипед понравился злоумышленнику и он без раздумий сел на него и уехал. На следующий день яркая окраска разыскиваемого велосипеда бросилась в глаза местным жителям. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Рязанской области предупреждает: владельцам велосипедов необходимо принимать меры по сохранности своих транспортных средств.

Следует записать уникальный серийный номер велосипеда, который расположен на нижней стороне рамы. Эти сведения помогут при идентификации велосипеда.

Для сохранности велосипеда необходимо не оставлять его без присмотра в общественных местах. При кратковременной парковке в общественных местах нужно пользоваться надежным парковочным тросиком.

Нельзя оставлять велосипед на длительное время в подъездах. Это ненадежное место для длительной парковки, в подъездах злоумышленникам даже парковочный тросик не сможет помешать совершить хищение.

На длительную парковку – даже на одну ночь необходимо убирать велосипеды в жилище.

Если вы стали жертвой злоумышленников, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости