Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2019 года Полицейские Челно-Вершинского района провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники ОМВД России по Челно-Вершинскому району провели профориентационное мероприятие и организовали экскурсию по отделению для учащихся местной школы.

Сначала помощник начальника (по РЛС) – руководитель группы (ГРЛС) майор внутренней службы Вячеслав Коробков рассказал подросткам о работе в органах внутренних дел, об имеющихся службах и подразделениях, а также о возможности поступления после окончания школы в образовательные учреждения ведомства. В свою очередь, выпускница Нижегородской академии МВД России, старший оперуполномоченный ЭБ и ПК лейтенант полиции Елена Комиссарова на своем примере рассказала ребятам об обучении в вузе, условиях проживания и особенностях дальнейшей службы в полиции.

В продолжение мероприятия школьники пообщались со старшим инспектором ИАЗ ОГИБДД капитаном полиции Натальей Маховиковой и.о. старшего инспектора ПДН капитаном внутренней службы Зухрой Садыковой. Стражи порядка напомнили детям о соблюдении ПДД и поведения на улице и дома, мерах предосторожности при переходе улиц, правильном и безопасном использовании велосипеда. Также подросткам рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений.

Затем беседу со школьниками провел заместитель начальника – начальник следственной группы майор юстиции Василий Маврин. От него ребята узнали об истории следственных подразделений и нюансах работы следователя.

В завершении экскурсии сотрудники полиции продемонстрировали ребятам специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел, и служебную автомашину ОКС.

В конце встречи подростки задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, и поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости