Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2019 года Полицейские задержали мужчину, похитившего мобильный телефон у нижегородки

Попросив у потерпевшей мобильник, чтобы сделать срочный звонок, подозреваемый похитил его и продал незнакомцу. Доверчивой женщине был причинён ущерб на общую сумму 11 000 рублей

В конце сентября 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением обратилась потерпевшая. Женщина сообщила, что прогуливалась по торговому центру на площади Комсомольской, когда подошел мужчина и вежливо попросил разрешить воспользоваться ее телефоном для совершения срочного звонка. Незнакомец пояснил, что его устройство разрядилось.

Доверчивая женщина протянула гаджет стоимостью более 11000 рублей нуждающемуся в помощи гражданину и отвлеклась на представленные в витринах товары. После того, как телефон попал в руки злоумышленника, тот сделал вид, что ведёт приватный разговор, немного отошёл в сторону, а затем незаметно скрылся.

Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина сообщила о произошедшем в полицию, подробно описав предполагаемого преступника.

По факту хищения гаджета, путём обмана и злоупотребления доверием потерпевшей, было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили и задержали 32-летнего ранее судимого жителя Володарского района, подозреваемого в совершении данного преступления. Задержанный сообщил, что похищенное имущество сбыл прохожему на Московском вокзале, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления может быть назначено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости