Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2019 года В Лискинском районе полицейскими пресечена деятельность подозреваемого в совершении серии квартирных краж

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОМВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества из квартир. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний житель села Лиски.

Установлено, что в сентябре и октябре текущего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из частных домовладений. Преступления объединял одинаковый способ проникновения - путем отжатия пластикового окна. Предметом посягательства в каждом случае были золотые изделия. Общий ущерб составил около 200 000 рублей.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению двух преступлений на территории г. лиски. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснили, что при помощи отвертки повреждал окна, затем проникал в домовладения. Похищенное на автомобиле ВАЗ-2107 перевозил и сбывал в ломбард г. Нововоронеж.

По обстоятельствам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время фигуранту районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости