Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2019 года В Брянске автоинспекторы и общественники проверили наличие у школьников световозвращателей

В Брянске автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД, волонтерами, администрацией и представителями Комитета по делам молодежи, семьи материнства и детства Брянской городской администрации провели мероприятие, направленное на пропаганду использования световозвращающих элементов, которые помогают пешеходам стать заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Кроме того, сотрудники ГИБДД проверили наличие световозвращающих элементов у детей на верхней одежде и портфелях.

Полицейские вручили детям и их родителям тематические памятки по безопасности дорожного движения, световозвращающие браслеты, и напомнили, что наличие таких аксессуаров в темное время суток позволит водителю вовремя заметить пешехода на дороге. После рейда по проверке наличия световозвращающих элементов, автоинспекторы отметили, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости их использования.

Организаторы акции выразили уверенность в том, что повсеместное применение пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов в темное время суток.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости