Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 октября 2019 года «Терроризм – угроза современного общества»: под таким лозунгом прошла встреча правоохранителей и общественников со школьниками

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» в средней школе № 2 обслуживаемой территории инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Карабулак организовано и проведено комплексное профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. На встречу со школьниками также пришли председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Мержоев Магомед, представитель духовенства, секретарь антитеррористической комиссии Ферзаули Садам, сотрудник Управления ФСБ по Республике Ингушетия.

В ходе беседы гости раскрыли ребятам понятия терроризма и экстремизма, рассказали об уголовной ответственности, предусмотренной законом за совершение преступлений террористического характера. Правоохранители довели до учащихся основные приемы, которые используют вербовщики в социальных сетях, чтобы втянуть в преступную деятельность незаконных вооруженных формирований подростков.

Общественник в свою очередь обратил внимание присутствовавших на необходимость сохранения бдительности при общении в сети Интернет, отказа от общения с сомнительными людьми, которые могут иметь цель ввести молодых людей в заблуждение.

К вниманию детей был представлен тематический фильм «Терроризм – угроза современного общества», просмотр которого вызвал массу эмоций и вопросов у школьников.

Кроме того, в ходе встречи взрослые рассказали детям об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов, схожих с взрывными устройствами. Полицейские объяснили, что во избежание нежелательных последствий необходимо незамедлительно сообщать о подобных фактах старшим и по номеру 02 в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости