Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 октября 2019 года Сотрудники полиции в рамках акции «Призывник» проводят профилактические беседы с учащимися

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Призывник» проводят с подростками профилактические беседы антинаркотической направленности.

Так, сегодня представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе диалога обсудила с учащимися Дорожно-транспортного техникума ряд важных тем.

Лейтенант полиции Лидия Трофимова рассказала подросткам, о нелегальном обороте наркотических средств и подробно остановилась на основаниях и особенностях административной и уголовной ответственности за преступления в данной сфере.

Слушатели узнали, что закон предусматривает ответственность не только в отношении тех, кто распространяет запрещенные вещества, но и тех, кто их пропагандирует, размещая посты в социальных сетях, а также ношением одежды, брелоков, сувениров с изображением наркотических средств или запрещенных препаратов. Кроме того, граждане, которые склоняют других к потреблению наркотиков также преступают закон. Лидия Трофимова подчеркнула, как важно сказать «Нет!» в компании, где предлагают запрещенные вещества.

Помимо этого, участники встречи обсудили пагубные последствия потребления наркотиков и не только для здоровья. В отношении тех, кто привлекался к ответственности за немедицинское потребление наркотиков, существует ряд ограничений и запретов в будущем. В частности, они не могут претендовать на ряд должностей при устройстве на работу, получить водительское удостоверение и другие.

Лейтенант полиции Лидия Трофимова призвала учащихся техникума проявлять активную гражданскую позицию и незамедлительно сообщать информацию о готовящихся, либо совершаемых наркопреступлених, в том числе в отношении несовершеннолетних по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области.

В завершение лекции сотрудник УНК пригласила студентов вступать в ряды новгородского волонтерского движения «Кибердружина», задачей которого является оказание содействия правоохранителям в борьбе с преступностью в сети Интернет, в том числе и противодействие незаконному обороту наркотиков с использованием всемирной паутины.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости