Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2019 года СВЕТОФОРНАЯ НАУКА. Обучение детей Правилам дорожного движения остаётся одной из важнейших задач

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его безопасному поведению. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма детей в Режевском детском саду «Колокольчик» ежегодно проходят познавательные досуги. В сентябре была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. В течение недели с детьми были организованы различные по форме мероприятия, направленные на формирование правильного поведения на дороге, в транспорте, а так же в ситуациях угрожающих здоровью и безопасности.

Неделя безопасности закончилась увлекательным спортивным развлечением «Безопасное колесо». Соревновались дети из старшей и подготовительной группы. Конкурсную программу подготовили воспитатели Сергеева Г.Н. и Манькова Н.М. Не обошлось и без компетентного жюри. Баллы за выполненное задание подсчитывали старший воспитатель Осипова З.Н. и инспектор по пропаганде БДД Скутина К.Е. Ксения Евгеньевна частый гость в детском саду.

Первая часть конкурса подтвердила, что правила у дошколят «отскакивают от зубов», дети с лёгкостью отвечали на все вопросы. Вторая часть конкурса была практическая. Дети составляли пазлы «Дорожные знаки» и классифицировали их на «запрещающие» и «предупреждающие». Третья часть была спортивной. Задание усложнилось, юным участникам дорожного движения надо было проползти в «туннеле», пройти по «мостику» и при этом перенести детали конструктора, чтобы собрать светофор. Далее всем участникам нужно было продемонстрировать езду на велобеге - проехать змейкой, не задев ни одной фишки. Этот конкурс выявил тех, кто знает правила не только в теории, но и умеет использовать их в жизни.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД Ксения Евгеньевна вручила детям грамоты за участие в конкурсе рисунков и подарки - светоотражающие знаки.

Вот в такой простой форме дети усваивают правила дорожного движения. Благодаря совместным систематическим мероприятиям дети будут грамотными пешеходами.

И. Белова, газета «Новости Режа»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости