Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2019 года В Белгородской области «родительский патруль» инструктирует детей и взрослых по правилам дорожной безопасности

В преддверии осенних каникул в Губкине заступил в масштабный рейд «родительский патруль». Участники профилактического мероприятия не только проконтролировали соблюдение водителями и пешеходами дорожных правил, но и напомнили им о безопасности.

Особое внимание организаторы уделили перевозке детей и переходу проезжей части. Они призвали водителей позаботиться о безопасности маленьких пассажиров, рассказали о принципе действия автокресла в случае аварийной ситуации и призвали быть внимательными за рулем. Обращаясь к пешеходам, участники акции порекомендовали использовать световозвращающие аксессуары на верхней одежде, чтобы стать заметнее в темное время суток, а также напомнили, как правильно пересечь проезжую часть. Родители, дежурившие вблизи пешеходных переходов, помогли первоклассникам безопасно перейти дорогу. Такие меры, по мнению активистов, помогут создать условия для безопасного участия детей в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости