Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2019 года В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконной охоты

Дознавателем Отдела МВД России по Чулымскому району завершено расследование уголовного дела по факту незаконной охоты с причинением особо крупного ущерба.

В ходе дознания установлено, что 30 мая текущего года двое жителей Чулымского района в возрасте 46 и 47 лет прибыли на автомобиле «УАЗ» на территорию охотничьих угодий, где совершили отстрел одной самки лося. После чего мужчины вывезли тушу животного из леса, разделали ее и распределили мясо между собой. Работник охотнадзора, обнаружив следы незаконной охоты, сообщил о случившемся в полицию. Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. Выяснилось, что задержанные не имели соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Стражи порядка изъяли у задержанных оружие и боеприпасы к нему.

Установлено, что своими действиями злоумышленники причинили ущерб природным ресурсам Новосибирской области в размере 80 тысяч рублей. В настоящее время ущерб полностью возмещен.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чулымский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости