Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2019 года Несовершеннолетний житель Кош-Агачского района, выигравший в интернет-игре смартфон, перевел на счет мошенников 11 тысяч рублей

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району обратилась 39-летняя жительница села Теленгит-Сортогой. Она пояснила, что её несовершеннолетнего сына обманули при покупке мобильного телефона через Интернет.

Предварительно установлено, что просматривая новостную ленту 16-летний юноша, увидел всплывшее окно с предложением стать участником игры из разряда «Колесо фортуны». Молодому человеку было предложено испытать удачу, пройдя по ссылке. Юноша должен был раскрутить барабан, и в зависимости от выпавшего числа, забрать свой выигрыш. В итоге сельчанину выпал приз, смартфон.

После чего игроку предложили сообщить номер своего телефона, по которому с ним свяжется модератор сайта, чтобы обсудить вопрос доставки приза. Через некоторое время подростку позвонил мужчина, который сообщил, что отправит телефон по почте, но для этого необходимо оплатить доставку, налог на выигрыш и обязательную страховку, на общую сумму 11 тысяч рублей. Посоветовавшись с матерью, подросток перевёл на счет злоумышленника указанную сумму, посчитав, что в магазине телефон все равно стоит дороже.

Через несколько дней молодой человек пришел в отделение связи, чтобы получить посылку. Каково же было его разочарование, когда вместо нового смартфона, внутри оказался старый кнопочный телефон. После чего мама подростка обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости