Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2019 года В Канске полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты осужденного приятеля

В Канске сотрудники полиции задержали мужчину 1992 г.р. и женщину 1993 г.р., подозреваемых в хищении крупной суммы денежных средств с банковской карты своего знакомого.

В дежурную часть полиции обратился 19-летний молодой человек и сообщил, что вернувшись из мест лишения свободы, он обнаружил пропажу со своего банковского счета более 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказалась семейная пара, у которой ранее проживал заявитель. Потерпевший часто доверял свою банковскую карту хозяевам дома и даже привязал услугу «мобильный банк» к номеру телефона 26-летней женщины. Осенью прошлого года молодой человек был осужден и убыл в исправительное учреждение. Подозреваемые, зная все реквизиты карты осужденного, с помощью подключенного мобильного сервиса получили доступ к счету молодого человека и распорядились имеющимися у него накоплениями по своему усмотрению.

В ходе обыска места жительства семейной пары сотрудники полиции изъяли компьютерную и бытовую технику, а также электроинструменты, приобретенные на денежные средства потерпевшего.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении 27-летнего мужчины и 26-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 «Кража, совершенная с банковского счета» УК РФ. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости