Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2019 года Несколько минут понадобилось полицейским, чтобы раскрыть дерзкое преступление

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на женщину.

Сообщение о происшествии поступило в полицию вечером 23 октября. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 45-летняя потерпевшая возвращалась домой, когда на улице Амурская к ней подошли трое неизвестных молодых людей и потребовали отдать им сотовый телефон. Получив отказ, один из налётчиков ударил женщину ножом в спину. Похитив ее сумку, злоумышленники скрылись.

Потерпевшая позвонила супругу, который вызвал на место полицию и врачей скорой помощи. Несмотря на испуг и полученное ранение, читинка смогла описать налетчиков. Ориентировку с приметами подозреваемых передали наружным нарядам полиции.

Была применена служебно-розыскная собака, которая привела сотрудников к месту обнаружения сумки потерпевшей. В ходе осмотра прилегающей территории, сотрудник уголовного розыска обнаружил след обуви предполагаемого подозреваемого. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности налетчиков и направление их движения, а также возможных свидетелей и очевидцев.

С целью задержания злоумышленников стражи порядка проверили питейное заведение, находящееся в районе совершения преступления, обнаружив в нем троих молодых людей, двое из которых по приметам были похожи на подозреваемых. В ходе досмотра у них обнаружены вещи потерпевшей, которые были в сумке, и орудие преступления - нож.

Трое жителей Чернышевского района 1999, 2000, 2001 годов рождения были доставлены в отдел полиции. Один из них ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. Установлено, что налетчики утром 23 октября приехали в Читу. Накануне совершения разбоя, они отдыхали в баре по улице Кастринская, куда вновь вернулись, после нападения на читинку.

В результате слаженной, профессионально-грамотной работы сотрудников оперативных подразделений и наружных служб полиции тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Добыты неопровержимые доказательства причастности задержанных к совершению дерзкого разбойного нападения. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой". Они помещены в изолятор временного содержания.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты уголовного дела причастны также к грабежу в Чите и аналогичному преступлению, совершенному на территории Чернышевского района.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости