Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2019 года Автоинспекторы и активисты ОНФ продолжают проведение акции «Дорога в школу», с учащимися школ Горно-Алтайска

Сотрудники ГИБДД и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, в рамках акции «Дорога в школу», провели в школах Горно-Алтайска внеклассные занятия по ПДД. В рамках мероприятия полицейские и общественники выясняют, насколько безопасным является дорога несовершеннолетних в образовательные учреждения.

Участниками акции уже стали учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы № 8, лицея № 6 имени И.З. Шуклина и школы г. Горно-Алтайска № 5.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили ребятам основные правила безопасного поведения на улицах, а для их лучшего восприятия, в игровой форме научили правильно переходить дорогу и вести себя на пешеходном переходе. Школьники узнали, что такое безопасный маршрут и как им правильно пользоваться.

Образовательные учреждения для проведения внеклассных занятий были выбраны не случайно. Ими стали именно те учреждения, которые расположены вблизи опасных переходов и оживленных перекрестков.

Активисты и полицейские поставили себе задачу изучить территории микрорайонов и выявить потенциально опасные участки, чтобы впоследствии, совместно со всеми заинтересованными ведомствами, создать для детей безопасные условия по пути в школу. Все выявленные потенциально опасных участки будут зафиксированы и рассмотрены в рамках «Общественного обсуждения», при участии директоров школ и представителей органов исполнительной власти.

Итоговым документом акции станет «дорожная карта», которая поможет исправить выявленные недостатки, что в свою очередь позволит сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости