Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2019 года В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями требований по перевозке детей в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями требований по перевозке детей в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы». Совместно со стражами порядка в рейде принимали участие представители общественного совета и ветеранской организации УМВД России по городу Магнитогорску полковник милиции в отставке Леонид Селедцов и подполковник милиции в отставке Александр Емельянов.

В ходе мероприятия полицейские и общественники провели разъяснительные беседы с водителями, допустившими нарушения правил перевозки детей, и напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 13 нарушений правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также выявлен и пресечен факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и три факта управления автомашинами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами. По всем правонарушениям будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости