Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2019 года Творческих конкурс рисунков по дорожной безопасности проведен среди поронайских школьников

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, является одной из важных задач, в сфере безопасности дорожного движения.

В общеобразовательной школе № 1 города Поронайска в этом направлении ведется целенаправленная и систематическая работа. Педагоги стараются разнообразить формы и методы работы, направленные на формирование устойчивого интереса школьников к изучению ПДД.

С этой целью, в школе провели творческий конкурс рисунков по дорожной безопасности «Вместе за безопасность дорожного движения!», в котором учащиеся приняли активное участие, творчески выразили свое отношение к безопасному поведению на дорогах.

Дети своими рисунками постарались привлечь внимание взрослых и сверстников к проблеме безопасности дорожного движения. В своих работах школьники призывали участников дорожного движения быть внимательней, не играть вблизи проезжей части, следовать Правилам дорожного движения.

Оценивались рисунки, жюри, с участием инспектора ГИБДД. Лучшие творческие работы конкурса, по достоинству, были отмечены грамотами. Всем участникам еще раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД и пожелали безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 07:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости