Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2019 года В Усть-Абакане полицейские раздают памятки по профилактике мошенничеств

В связи с участившимися фактами мошеннических действий, в Хакасии проводится оперативно-профилактическая акция «Осторожно! Мошенники!» Главная её цель – рассказать местным жителям о том, какие мошенничества наиболее актуальны в настоящее время и о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

В Усть-Абаканском районе участие в акции приняли участковые уполномоченные полиции. В районном центре участковый Егор Алексеенко раздавал гражданам памятки и напоминал, что телефонные и интернет-мошенничества относятся к категории трудно раскрываемых, а стать жертвами злоумышленников могут не только люди солидного возраста, но и молодёжь, как активные пользователи Интернета.

Полицейский просил усть-абаканцев проявлять бдительность и сознательность, не доверять звонкам незнакомцев, представляющихся сотрудниками различных банков, и никому ни под каким предлогом не сообщать sms-коды, приходящие на телефон. Кроме того, Егор Алексеенко отметил, что гражданам стоит постараться минимизировать on-line покупки или делать их только на проверенных сайтах.

Профилактическое мероприятие продлится до конца октября.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости