Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 октября 2019 года Полицейские Магаданской области зарегистрировали три факта мошенничества

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1992 года рождения. Женщина сообщила, что разместила в открытых источниках информацию о намерении взять кредит. В один из дней на номер ее телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником кредитной организации и сообщил, что для заявительницы одобрен кредитный продукт на сумму 1 200 000 рублей. Собеседник сообщил, что оформление и выдача займа – это платные услуги, и для его получения необходимо внести 72 тысячи рублей. Женщина перечислила эту сумму, и после этого «работник банка» перестал отвечать на звонки.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще одно заявление о факте мошенничества поступило от жителя Магадана 1971 года рождения. Гражданин рассказал полицейским, что находился за пределами Магаданской области, когда на номер его телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что средствам на его счете угрожает опасность. Чтобы обезопасить деньги мужчины, ему было предложено перевести их на другой счет. Для совершения этой операции он продиктовал коды, которые в это же время поступили на номер его телефона в виде смс-сообщений. После этого с его счета было похищено более 463 тысяч рублей.

По данному факту полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также факт мошенничества зарегистрировали сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району. В полицию обратился житель поселка Стекольный 1957 года рождения, который сообщил, что, введенный в заблуждение, перечислил неизвестному человеку 7 тысяч рублей в счет оплаты автозапчастей. Информацию об их продаже он увидел на одном из сервисов бесплатных объявлений. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь.

Полицейские по данному факту проводят проверку.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости