Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2019 года В Новосибирске вступил в силу приговор суда в отношении группы наркоторговцев

Вступил в законную силу приговор Новосибирского областного суда в отношении организатора и 14 членов организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

Криминальную организацию создал житель Новосибирска 1985 года рождения. С целью осуществления незаконного сбыта наркотиков он привлек граждан, которые выполняли роли операторов, фасовщиков и курьеров-закладчиков. Торговля запрещенными веществами осуществлялась через интернет-магазины на территории Новосибирской области и Алтайского края. За каждым членом преступного сообщества был закреплен определенный круг обязанностей: от администрирования до оборудования тайников закладок.

Операции по задержанию членов криминальной организации проводились одновременно в двух городах – в Новосибирске и Барнауле. Полицейские изъяли из незаконного оборота изъято более 100 кг синтетических наркотиков, к уголовной ответственности привлечены все члены группы и ее лидер.

Следствием установлено, что на территории Новосибирской области и Алтайского края обвиняемые совершили 34 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Организатору суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере одного миллиона трехсот тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальные участники преступного сообщества получили от 7 лет 6 месяцев до 16 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости