Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2019 года Житель Сыктывкара лишился более 600 тысяч рублей в процессе поиска дополнительного заработка в интернете

В УМВД России по городу Сыктывкару обратился житель столицы, 1971 года рождения, у которого были похищены обманным путем 633 тысячи рублей.

Выяснилось, что ранее заявитель в интернете оставлял свои данные при заполнении анкет для трудоустройства. Мужчина не проверял благонадежность сайтов, ориентируясь лишь на рекламу, сулившую достойный заработок.

Вскоре сыктывкарцу позвонила девушка, которая предложила ему заключить договор с консалтинговой компанией «Global Finance». Получив утвердительный ответ, незнакомка предупредила, что все условия необходимо обсудить с директором. Спустя короткое время заявителю позвонил мужчина, представившийся руководителем фирмы. В результате диалога, потерпевший дал согласие на вложение денежных средств под проценты в размере 200 тысяч рублей. После чего перечислил на указанный незнакомцами счет денежные средства.

По истечению двух недель оказалось, что для получения гарантированных дивидендов, сыктывкарец должен увеличить сумму вложений. Денег у жителя столицы не было, потому интернет-работодатель предложил оформить онлайн-кредит на одобренную сумму - 287 тысяч рублей.

Через 5 дней мошенники убедили потерпевшего вновь перечислить им деньги, пояснив, что вскоре он сможет вернуть все вложения вместе с процентами. Деньги мужчина одолжил у родственников и вновь перечислил на указанные счета.

Не получив обещанных выплат в срок, он решил обратиться за помощью в полицию. В ходе проверки стражи порядка установили, что заявитель стал жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости