Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 октября 2019 года Очередной жертвой злоумышленников стала пенсионерка

В дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило заявление от местной жительницы, 1948 года рождения, по поводу совершения в отношении нее мошеннических действий.

Предварительно установлено, что в конце 2018 года женщина через Интернет приобрела таблетки для похудения. В октябре текущего года амурчанке позвонил мужчина, который представился должностным лицом и сообщил, что препараты, которые она покупала являются не сертифицированными. Также звонивший пояснил, что женщина может написать исковое заявление на возмещение ей причиненного морального и материального ущерба. Пенсионерка сначала отказалась, но звонивший убедил ее. Амурчанка под диктовку написала заявление, которое позднее отправила почтой. Через несколько дней ей снова перезвонил неизвестный и попросил перевести некоторую сумму за работу адвоката. Женщина согласилась и перевела деньги на указанный мужчиной счёт. На следующий день перезвонил гражданин, представившийся адвокатом, и сообщил, что ей полагается выплата 10 миллионов рублей. Для их получения необходимо перевести на определённый счет 50000 рублей, но так как она пенсионер, то ей полагается льгота. Сумма к перечислению составила 48760 рублей. Потерпевшая перевела данную сумму. После этого был еще звонок, звонивший просил оплатить медицинское освидетельствование. Только после этого женщина поняла, что имеет дело со злоумышленниками, обратилась в полицию.

Общая сумма ущерба составила около 54 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция напоминает

: не доверяйте незнакомцам, посулившим Вам большие компенсации, и требующим за них различные платежи. Не переводите на указанные ими счета свои денежные средства. Расскажите о данной схеме мошенничества своим близким и родным.

В случае совершения в отношении Вас мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости