Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2013 года Мурманские полицейские задержали предпринимателя по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области по подозрению в совершении мошеннических действий задержан исполнительный директор СПК РК «Северная Звезда» (ранее председатель данного колхоза).

По версии следствия, в период времени с февраля 2011 года до июня 2013 подозреваемый, достоверно зная об исполнении партнерами условий ранее заключенных договоров, умышленно совершил ряд мошеннических действий с целью хищения денежных средств, принадлежащих четырем коммерческим предприятиям рыбной отрасли, на общую сумму не менее 150 000 000 рублей, т.е. в особо крупном размере.

В офисах данной организации полицейскими проведен ряд обысков.

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

В настоящее время в отношении задержанного директора решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости