Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2019 года Почти пятьсот кустов конопли и более семидесяти килограммов марихуаны изъяли сотрудники полиции в Приморье

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску пресечена противоправная деятельность двоих ранее судимых местных жителей в возрасте 25 и 35 лет, подозреваемых в незаконных культивировании и хранении наркосодержащих растений.

Установлено, что весной 2019 года молодые люди, выбрав участок местности, расположенный вдоль реки Раздольная, занялись выращиванием и незаконным культивированием наркосодержащих растений. В ходе осмотра полицейские изъяли 450 кустов маньчжурской конопли.

В лесополосе, где подозреваемые занимались сбором и переработкой выращенных растений, сотрудники полиции обнаружили полимерный полог и пять мешков с высушенными верхушечными частями растений, похожих на коноплю. Подозреваемых задержали с поличным во время изготовления наркотических средств.

Экспертизой установлено, что представленные на исследование вещества являются марихуаной массой 74 килограмма.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору», а также по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 10:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости