Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2019 года Нашел прием против кувалды. Работник сервиса терминалов оплаты оставил разбойников без миллиона, совершив на автомобиле удачный маневр

"Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в Подмосковье задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении и попытке хищения более одного миллиона рублей.

В территориальный отдел полиции обратился работник организации, которая занимается обслуживанием платежных терминалов. Он сообщил, что двое неизвестных подбежали к его автомашине, когда он остановился на светофоре. Разбив кувалдой боковые стекла, они попытались похитить из салона денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, принадлежащие организации. Однако потерпевший сумел совершить маневр на автомобиле и скрыться от нападавших, помешав им довести задуманное до конца.

Следственным упралением УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции один из подозреваемых задержан. Им оказался ранее судимый уроженец Закавказья. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости