Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2019 года В Краснодарском крае прошел «День без Опасности»

Управлением на транспорте МВД России по ЮФО по инициативе Общественного совета при Управлении, совместно с сотрудниками МЧС Краснодарского края, а также педагогами и волонтерами из Кубанского государственного технологического университета организована акция для сотрудников транспортной полиции Краснодара и их детей «День без Опасности».

Данное мероприятие направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни детей.

Ребята и их родители познакомились с пожарной техникой и средствами пожаротушения, прокатились на служебном квадроцикле и приняли участие в тушении учебного пожара.

Поделившись на группы, участники включились в работу учебных платформ. Команде «Воздушный десант» педагоги и волонтеры на учебном манекене демонстрировали последовательность при проведении реанимационных действий. Ребят из «Морского патруля» научили, что нужно делать при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Команду «Локомотив» ждал конкурс на силу и ловкость.

Полученные знания и навыки участники акции закрепили, отвечая на вопросы викторины. Никто не ушел без подарка и памятного диплома.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости