Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2019 года В Севастополе полицейские кинологи провели экскурсию для учащихся городской гимназии

Специалисты-кинологи УМВД России по г. Севастополю вместе со своими подопечными подготовили для учащихся гимназии № 5 интересную и насыщенную программу. По мнению полицейских, такие встречи одинаково полезны как для детей, так и для питомцев центра.

Во время мероприятия правоохранители провели для детей и родителей обзорную экскурсию, показали где живут мохнатые помощники полицейских и рассказали, как проходят трудовые будни служебных собак. Юные гости узнали о том, что в кинологическом центре содержат и обучают собак по различным направлениям служебной деятельности: поиск оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, обнаружение наркотиков, а также задержание вооружённых злоумышленников. Кинологи рассказали своим гостям о том, что в оперативно-розыскной деятельности правоохранителей бывает невозможно обойтись без мохнатых помощников, ведь их чуткий нюх и мёртвая хватка – это надёжное оружие в борьбе с преступностью.

В показательных выступлениях полицейские продемонстрировали способности своих подопечных. Служебные собаки безукоризненно выполняли команды своих наставников, безошибочно находили спрятанные муляжи и демонстрировали различные трюки. Школьники с удовольствием наблюдали за работой собак, искренне радовались каждому выполненному заданию и увлечённо делились друг с другом впечатлениями.

В завершение встречи дети получили возможность поближе познакомиться с полицейскими собаками, поиграть с ними и сфотографироваться.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости