Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 ноября 2019 года В Приморье задержаны граждане, оказавшие сопротивление сотрудникам ГИБДД

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 114 на проспекте 100- летия Владивостоку, инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку остановили для проверки документов автомобиль Митсубиси Делика. За рулем иномарки находилась 44-летняя местная жительница. Водитель имела явные признаки опьянения. Пройти медицинское освидетельствование женщина отказалась.

Во время проверки документов водитель микроавтобуса, а также пассажиры транспортного средства, находящиеся в состоянии опьянения, стали вести себя агрессивно, оскорбляли сотрудников полиции, а водитель – пыталась спровоцировать драку, ударить инспекторов ДПС, сорвала погоны. На неоднократные требования полицейских прекратить хулиганские действия граждане не реагировали.

В отношении водителя составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

35-летниий пассажир был задержан и доставлен в спецкомнату полка ДПС УМВД России по городу Владивостоку. В отношении него составлен административный материал по части 5 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Административные материалы направлены в мировой суд для принятия решений.

Проведена проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти. Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости