Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 ноября 2019 года В Томске полицейские, общественники, студенты и школьники с помощью «Живых знаков» призвали автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения

В рамках акции #простые_правила сотрудники полиции, студенты, школьники, представители Совета отцов привлекли внимание томских автолюбителей к правилам проезда пешеходных переходов.

На одной из оживлённых улиц Томска вновь появились «Живые знаки». Школьники, юные инспекторы движения и студенты, совместно с сотрудниками ГИБДД, привлекли внимание автомобилистов к проблеме аварийности на дорогах. В руках участники социальной акции «Мы - за безопасность дорожного движения!» держали специальные баннеры с изображением предупреждающих дорожных знаков и самостоятельно изготовленные плакаты «Школа», «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Пешеходный переход», «Водитель, будь внимательнее!».

Накануне, на месте проведения социальной акции, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал пешеходного светофора.

Привлечь внимание автолюбителей к правилам проезда пешеходных переходов помогали также представители общественной организации «Совет отцов» при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области, которые активно принимают участие в совместных с ГИБДД профилактических мероприятиях.

Общая профилактическая работа полицейских, общественных организаций и образовательных учреждений по проведению социальных акций, ориентированных на различные категории участников дорожного движения и различные аспекты обеспечения их безопасности, сегодня особенно актуальна.

УМВД России по Томской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, проезжая регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, а также остановочные комплексы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости