Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2019 года В Горно-Алтайске полицейские задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль у знакомого

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от местного жителя поступило сообщение об угоне транспортного средства. Горожанин пояснил, что принадлежащий ему автомобиль Toyota Carina угнал его знакомый - 24-летний ранее судимый горожанин.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевший рассказал, что вечером вместе с товарищем подъехал к одному из питейных заведений города, где встретился с компанией своих друзей и знакомых. Выйдя из автомобиля, горожанин не стал глушить его двигатель и беседовал с приятелями. Услышав звук закрывающейся двери автомобиля, горожанин обернулся и увидел за рулем своей иномарки знакомого, который, не вступая в диалог с владельцем, скрылся на его автомобиле.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль под управлением угонщика был задержан сотрудниками полиции на одной из городских улиц.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек был доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства пояснил, что, угнал автомобиль знакомого чтобы прокатиться.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобиле или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, в отношении горожанина составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости