Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 ноября 2019 года Полицейские изъяли из незаконного оборота более 100 граммов наркотических средств

В управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл поступила оперативная информация о молодом человеке сбывающем на территории Марий Эл наркотические средства.

В результате проверки полученной информации, 10 ноября в Медведевском районе в лесополосе у объездной дороги полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. В ходе личного досмотра при нем обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество массой 100,75 граммов, содержит в своем составе наркотическое вещество мефедрон. Подозреваемым оказался 24-летний безработный йошкаролинец. Предварительно установлено, что задержанный через сеть Интернет приобрел оптовую партию наркотиков и собирался сбывать запрещенное вещество, на территории столицы республики через сеть Интернет, размещая так называемые закладки в тайниках. В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого, обнаружены и изъяты наркотические средства «экстези», приспособления и материалы для фасовки и упаковки наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости