Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 ноября 2019 года В Уссурийске Приморского края выбрали лучшую народную дружину

В Уссурийске подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее общественное формирование правоохранительной направленности. Конкурс организован Администрацией Уссурийского городского округа.

В конкурсе оценивались эффективность участия в совместных с полицейскими рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, число проведенных профилактических бесед и информационно-разъяснительная работа дружинников.

Почетное первое место заняла народная дружина «Дорожный патруль», командиром которой является член Общественного совета при отделе МВД России по городу Уссурийску ветеран МВД Татьяна Айропитьянц. Стоит отметить, что победы дружина удостоена уже второй год подряд. А командир ДНД сама выходит на улицы города в рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, проводит профилактические беседы в дошкольных учреждениях, принимает участие в ежегодных городских конкурсах по обучению детей Правилам дорожного движения «Светофор» и «Зеленый огонек».

Второе место заняла дружина из села Борисовка. На почетном третьем месте – члены ДНД «Ветераны МВД». Всем победителям вручили дипломы и денежные премии.

Кроме того, на мероприятии были отмечены лучшие объединения правоохранительной направленности среди городских и сельских общественных организаций, которые бок о бок взаимодействуют с участковыми уполномоченными полиции. Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж вручил командирам объединений дипломы.

В этот день в адрес добровольных помощников полиции были сказаны слова благодарности и надежды на укрепление сотрудничества с органами внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости