Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 ноября 2019 года В Бурятии завершился республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В столице Бурятии прошел финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Для участия в соревнованиях за звание сильнейших прибыли 22 команды из школ Улан-Удэ и районов республики.

Первый день конкурсной программы проходил на базе Республиканского бурятского лицея-интерната №1. На торжественном открытии победителей районных этапов приветствовали заместитель министра образования и науки Республики Валерий Поздняков и заместитель начальника УГИБДД регионального МВД полковник полиции Леонид Минаев. Они поздравили детей с участием в финальном этапе конкурса, поблагодарили за проводимую ими работу на местах и пожелали успехов в соревнованиях. После жеребьевки команды приступили к выполнению заданий.

Программа «Безопасного колеса» остается неизменной на протяжении многих лет и включает в себя следующие этапы: знание ПДД, основы первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и творческое выступление агитбригады. Одним с легкостью удалось проехать на велосипеде, другие прекрасно справились с заданием по оказанию медицинской помощи, третьи поразили жюри своими знаниями ПДД.

Самой красивой и интересной частью конкурса стало творческое выступление агитбригад, во время которого школьники показали все свои таланты в умении убеждать участников дорожного движения соблюдать Правила.

Во второй день состоялась красочная церемония закрытия и награждения победителей. На каждом этапе юные инспекторы движения соревновались в личном зачете, по итогам которых складывался общекомандный результат. Поэтому награждение проводилось как по результатам личных выступлений, так и в общекомандном зачете.

По итогам соревнований победителем конкурса признана команда отряда ЮИД СОШ №65 г. Улан-Удэ, которая будет защищать честь республики на федеральном этапе. Серебряными призерами стали ребята из Заиграевского района. Замкнули тройку лидеров юные инспекторы Джидинского района.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости