Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 ноября 2019 года В Губахе женщина осуждена за хищения, совершенные у своей родственницы

Губахинский городской суд признал ранее неоднократно судимую, неработающую 47-летнюю местную жительницу в совершении кражи и мошенничества с использованием электронных средств платежа.

В марте текущего года в территориальный отдел полиции обратилась 56-летняя жительница городского округа. Она сообщила, что из ее квартиры похищены денежные средства, планшетный компьютер и банковская карта.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленницу. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия полицейские установили, что женщина неоднократно ходила за покупками и расплачивалась банковской картой потерпевшей с ее согласия. В один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденная воспользовалась тем, что хозяйка квартиры уснула, и похитила у нее 11 тысяч рублей, планшет и карту.

Достоверно зная пин-код от банковской карты, женщина приобретала товары в различных торговых точках Губахи и Кизела. В результате со счета потерпевшей незаконно были списаны порядка 6 тысяч рублей.

Суд по совокупности преступлений и с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновной наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она обязана возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости