Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2019 года Сотрудники ГИБДД проверили безопасность пассажирских перевозок в Братске и Братском районе

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с представителями Байкальского межрегионального Управления государственного автодорожного надзорапровели рейдыпо контролю безопасности пассажирских перевозок.

Проверкам были подвергнуты автобусы, выполняющие рейсы по городским и межмуниципальным маршрутам. В ходе мероприятий инспекторы проверили пункты конечных остановок и совершили рейдовые выезды для выявления нарушений водителями автобусов и маршруток ПДД. Особое внимание полицейские уделили законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, прохождению обязательного перед выходом на линию медосмотра водителей и контроля технического состояния автобусов, а также проверили наличие соответствующей документации и техоснащённость транспортного средства.

За время рейдов осмотрено 43 маршрутных автобуса, выявлено 5 нарушений. В двух случаях были установлены неисправные тахографы, в одном – составлен административный материал за неиспользование ремней безопасности, ещё два водителя не смогли подтвердить прохождение предрейсового осмотра. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 29 протоколов.

Подобные внеплановые профилактические мероприятия дисциплинируют водителей, выполняющих регулярные пассажирские перевозки, и призваны предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия.

За прошедший период года на территории Братска и Братского района произошло 4 ДТП с участием общественного транспорта, в которых погиб 1 и пострадали 5 человек.

Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости