Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2019 года в Ангарске совет ветеранов и руководство полиции поздравили ветеранов службы с профессиональным праздником

Представители Совета ветеранов ОВД совместно с руководством управления МВД России по Ангарскому городскому округу накануне навестили ветеранов Великой Отечественной войны Александра Васильевича Акимова и Валентина Андреевича Филатова, которые несколько лет назад переступили 90-летний рубеж.

10 ноября в России отмечали День сотрудника органов внутренних дел. В этот день председатель Совета ветеранов Виктор Баринков, а также члены Совета Виктор Мягков и Николай Чугуевский, а также заместитель начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу полковник внутренней службы Игорь Газинский посетили ветеранов органов внутренних дел, прошедших нелегкий боевой путь Великой отечественной войны.

Подполковник милиции в отставке Александр Акимов воевал на дальневосточном фронте. После демобилизации, в конце 50-х переехал с семьей в Ангарск. Без малого 35 лет он прослужил в органах внутренних дел. Долгие годы Александр Васильевич принимал активное участие в общественной работе ветеранской организации, проводил встречи со школьниками и студентами, был хранителем музея Ангарской милиции.

Полковник внутренней службы в отставке Валентин Филатов в годы Великой Отечественной войны защищал Отчизну в рядах связистов. В 1944 году участвовал в широкомасштабной наступательной операции в Прибалтике. Демобилизовавшись, Валентин Филатов окончил училище МВД и был распределен в Ангарск. Вскоре его назначили командиром взвода регулирования уличного движения. В 62-м году Валентин Андреевич был назначен начальником городской Госавтоинспекции. В органах внутренних дел он прослужил без малого 30 лет. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством.

Сейчас ветераны больше внимания уделяют состоянию здоровья, в этом им помогают дети и внуки. Коллеги регулярно навещают, поддерживают боевой дух «старой гвардии».

В честь праздника ветеранам вручили памятные медали за вклад в работу органов внутренних дел и патриотическое воспитание молодёжи.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости