Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 ноября 2019 года На трассах липецкого региона водителей тестируют по факторам дорожных рисков и напоминают о погодных условиях

Целями экспресс-тестирования на липецких трассах является напоминание водителям и пассажирам транспортных средств об основах дорожной безопасности. Не менее важно в межсезонье соблюдение осторожности и скоростного режима.

Так, в Елецком районе заполнявшие анкеты экспресс-тестов участники движения говорили о важности правильного использования детских удерживающих устройств, других элементов пассивной защиты. А сотрудники ГИБДД информировали водителей о безопасной модели поведения в условиях предзимья, необходимости учета погодных условий. Всем участникам мини-опросов вручались сувениры и памятки.

В городе Чаплыгине школьники из волонтерского отряда «Спешим делать добро» совместно с автоинспекторами при тестировании и беседах с участниками дорожного движения особое внимание уделяли детской безопасности в транспортных средствах. Массовое тестирование водителей проводилось как на дорогах Становлянского района, так и в самом райцентре.

А в поселке Добринка в акциях «Экспресс-тестирование «Стратегия ноль» наряду с автоинспекторами принимали участие школьники и представители родительской общественности. Автомобилистов тестировали неподалеку от здания местного лицея. Участники рейдов просили водителей проявлять повышенное внимание при проезде мест концентрации детей и подростков.

Инициаторами акций «Стратегия ноль» являются региональная Госавтоинспекция, Союз ЮИД, областное управление образования и науки, волонтерские организации. Поддержку мероприятиям экспресс-тестирования оказывает областное управление информационной политики.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости