Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 ноября 2019 года В Чебоксарах полицейские задержали молодых людей, совершивших нападение на горожанку (видео)

Применив пневматических пистолет и газовый баллончик, они похитили у потерпевшей сотовый телефон и деньги в сумме 900 рублей.

Ночью 29 октября в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение, что в доме по улице Н.Рождественского совершен

квартирный грабеж. На первоначальном этапе информация была скудной, полицейские знали только, что в совершении преступления подозреваются двое молодых людей. Оперативно-розыскные мероприятия были проведены стражами порядка настолько профессионально, что уже через несколько часов современные «Бонни и Клайд», так их прозвали оперативники, давали признательные показания в отделе полиции. Молодые люди, которым по 18 лет, не скрывали, что пришли в квартиру к чебоксарке, с которой договорились о встрече под предлогом найма жилья, с четким планом действий. Парень впрыснул потерпевшей в лицо газовым баллончиком, а девушка достала пистолет…

По словам жителя Ленинградской области и его спутницы из Подмосковья, познакомившихся в Интернете, без ведома родителей решивших шагнуть в взрослую жизнь, на совершение преступления их толкнуло отсутствие средств к существованию. Сейчас в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. Оба они находятся под стражей. Известно, что ранее в поле зрения правоохранительных органов молодые люди не попадали…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

СНХ: в кадре: Михаил Яковлев, заместитель начальника ОП №1 УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости