Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 ноября 2019 года Кинельские школьники побывали в гостях у полицейских

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних в МО МВД России «Кинельский» состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников одной из городских школ.

В рамках мероприятия школьникам организовали экскурсию по отделу полиции. Сначала ребята узнали о работе дежурной части.

Начальник дежурной части подполковник полиции Алексей Струк продемонстрировал старшеклассникам специальные средства, состоящие на вооружении полиции. Ребята получили возможность примерить каски и бронежилеты, а также попробовали свои силы в сборке и разборке оружия.

В продолжение мероприятия сотрудники по работе с личным составом рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел, о высших учебных заведениях ведомства, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД. Начальник группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Седунин акцентировал внимание на том, что студенты, поступившие в вузы МВД России, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении, а время обучения входит в общий стаж выслуги.

В свою очередь, эксперт экспертно-криминалистической группы капитан полиции Александр Увыкин познакомил школьников с деятельностью сотрудников, работающих на месте преступления, показал, какими средствами они пользуются для вычисления следов злоумышленников для последующего их розыска и задержания.

Неподдельный интерес ребят вызвала патрульная машина Госавтоинспекции, а также автомобиль, предназначенный для перевозки подозреваемых и обвиняемых. Они узнали о возможностях транспортного средства и убедились в надёжности конвоирования.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили личный состав МО МВД России «Кинельский» за интересную, познавательную экскурсию и сделали памятные фотографии.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости