Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 ноября 2019 года Черногорские оперативники раскрыли кражу автомобиля

В середине сентября в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился житель города с заявлением о том, что со двора дома по улице Советская была похищена автомашина отечественного производства. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

Выяснилось, что автомобиль собственник регулярно оставлял на улице, кроме того, техника не была оборудована сигнализацией.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Несмотря на то, что преступление не было раскрыто по горячим следам, сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 22-летний ранее судимый черногорец. Похищенный автомобиль подозреваемый продал, выручку потратил на личные нужды.

Оперативникам городской полиции удалось установить личность мужчины, который приобрел краденое авто.

Автомобиль обнаружен и изъят. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции отмечают: чаще всего автотранспорт похищают с неохраняемых стоянок и придомовой территории в ночное время, когда автомобиль остается без присмотра. Чтобы уберечь свою машину от преступных посягательств, оставляйте транспорт в гараже или на автостоянках, где соблюдается пропускной режим.

Кроме того, полиция напоминает, что, покупая с рук бытовую технику, ювелирные украшения, строительные инструменты, транспортные средства, закрывая глаза на очевидное происхождение указанных вещей, вы становитесь скупщиком краденого, что предусматривает уголовную ответственность по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости