Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2019 года Официальное сообщение УМВД России по Тульской области

В УМВД России по Тульской области устанавливают обстоятельства происшествия в Алексинском районе. Как стало известно, в воскресенье произошёл бытовой конфликт с участием стажёра полиции и его брата с одной стороны, и группой лиц в количестве около 15 человек с другой.

По предварительной информации, один из участников инцидента совершил несколько выстрелов из травматического оружия. В результате стрельбы брат стажёра получил телесные повреждения.

Предположительно, в качестве ответных действий стажёр из зарегистрированного охотничьего ружья произвёл сначала предупредительные выстрелы в воздух, после чего, учитывая агрессивное поведение нападавших, выстрелил в их сторону. В результате один человек погиб, ещё один получил ранения.

В УМВД назначена служебная проверка, в ходе которой будут изучены все детали случившегося и принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава. Стажёр не будет принят на службу в органы внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будет привлечён его поручитель. Материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости