Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 ноября 2019 года В ГУ МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ. Сегодня в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло торжественное собрание, посвященное праздничной дате. Его почетными гостями стали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, главный федеральный инспектор по Кемеровской области - Кузбассу Игорь Колесников, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, руководители правоохранительных и надзорных ведомств Кузбасса, а также ветераны МВД.

Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга.

К присутствующим обратился начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов.

- День сотрудника органов внутренних дел - это праздник всех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью, обеспечивает правопорядок. Сотрудники органов внутренних дел зачастую встречают праздники на службе: продолжается розыск преступников, расследуются уголовные дела, осуществляется охрана общественного порядка, - отметил он.

Игорь Геннадьевич подчеркнул, что органы внутренних дел области успешно решают оперативно-служебные задачи в постоянном взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных структур, а также с администрацией региона.

Он поблагодарил личный состав за профессионализм и выразил признательность ветеранам органов внутренних дел за сохранение традиций и верность избранному делу, а также передал слова благодарности семьям стражей порядка за поддержку и терпение.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил сотрудников органов внутренних дел с праздником и подчеркнул, что во все времена полиция давала достойный отпор преступникам. За каждым раскрытым преступлением - сохраненные жизни кузбассовцев и огромный труд оперативников, следователей, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников патрульно-постовой службы.

- Наша общая задача – обеспечение безопасности каждого кузбассовца. Сегодня в органах внутренних дел региона создана система контроля за оперативной обстановкой, которая позволяет быстро реагировать на непредвиденные ситуации. В целом, благодаря работе полиции сократилось количество и улучшилась раскрываемость преступлений. За каждым раскрытым преступлением – сохраненные жизни кузбассовцев, – сказал губернатор, - отметил в своем выступлении губернатор Сергей Цивилев.

За высокие достижения в оперативно-служебной деятельности сотрудники органов внутренних дел были награждены ведомственными и областными медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Отдельных наград удостоены ветераны – им вручили памятные медали и сувенирные наборы к празднику.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным Культурным центром Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости